Банк ВКР – в помощь гражданам и работодателям

Банк высококвалифицированных работников - это электронный банк данных, содержащих сведения о гражданах, опытных руководителях, высококвалифицированных рабочих, представителях востребованных на рынке труда профессий.
24 октября вторник
Банк ВКР – в помощь гражданам и работодателям.

Банк ВКР создан с 2009г. На 01.08.2023 года в банке ВКР Локтевского района  зарегистрировано 848 специалистов. Около 80% занятые граждане, рассматривающие возможность смены места работы.  Сотрудниками  центра занятости постоянно обновляется банк высококвалифицированных специалистов, осуществляется подбор подходящих соискателей на поступившие вакансии. В 2023 году в мероприятиях проводимых центром занятости населения  приняли участие 85 клиентов банка ВКР.  Из числа зарегистрированных специалистов в банке ВКР при содействии службы занятости с 01.01.2023г. было трудоустроено 40 граждан на предприятия и организации различных сфер деятельности нашего района.

В качестве примера трудоустройства при содействие службы занятости,  можно привести клиента банка ВКР – Книженцеву Кристину. В апреле 2023г. после выхода на работу основного работника из декретного отпуска, Кристина осталась без работы и обратилась в центр занятости для постановки на учет в качестве безработного. Так как она, в 2015г. окончила Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Финансы и кредит», она стала клиентом банка ВКР. Далее с ней начали активно работать специалисты центра занятости и вследствие чего, в июне Кристина по направлению службы занятости была трудоустроена на постоянное рабочее место в Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Локтевского района.

Подготовил инспектор Бойченко К.С.

Согласовано директор Алешкина Л. Н.