«День открытых дверей» в КГБУЗ ЦБ Локтевского района и АКГУП «Аптеки Алтая»

Выбор профессии - серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно
«День открытых дверей» в КГБУЗ ЦБ Локтевского района и АКГУП «Аптеки Алтая».

Выбор профессии - серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно.

Профессия должна соответствовать природным способностям и наклонностям.

С учетом этого для старшеклассников г.Горняка, желающих поступить и связать свою трудовую деятельность с медициной, состоялся «День открытых дверей» в КГБУЗ ЦБ Локтевского района и АКГУП «Аптеки Алтая».

При встрече школьников ознакомили с такими вопросами как: кто такой врач, фармацевт, провизор,

цель и специфика его работы,

какими качествами должен обладать специалист,

положительные и отрицательные моменты

в профессии.

Как и где получить специальность. О требованиях и льготах при поступлении.

Самое интересное то, что отметили дети-это путешествие по лаборатории, посещение рентген кабинета, ознакомление с аппаратурой для применения в работе.

По окончании мероприятия руководители пожелали успешного окончания учебного года, поступления в высшее учебное заведение. Пригласили для прохождения практики, а после окончания обучения возвратиться в свой район.