Круглый стол «Меры поддержки и решения для малого и среднего бизнеса

11 апреля 2024 года в Локтевском центре занятости населения состоялся "Круглый стол"

Круглый стол «Меры поддержки и решения для малого и среднего бизнеса.

Круглый стол с безработными гражданами, желающими организовать собственное дело, состоялся 11 апреля 2024 года в Локтевском центре занятости населения. На мероприятие были приглашены ведущий специалист отдела по экономическим вопросам, имущественным отношениям и предпринимательству Администрации Локтевского района, специалист по социальной помощи КГКУ УСЗН по Локтевскому району

Ведущий инспектор службы занятости населения Роева Марина рассказала о первых шагах предпринимательства – о выборе бизнес идеи, составлении бизнес плана, о сумме финансовой помощи, о целях и ожидаемых результатах.

Ведущий специалист отдела по экономическим вопросам, имущественным отношениям и предпринимательству Администрации Локтевского района Луцук Ольга рассказала участникам «Круглого стола» о видах поддержки малого и среднего бизнеса.

О заключении социального контракта на открытие собственного дела участникам рассказала специалист по социальной помощи КГКУ УСЗН по Локтевскому району Саенко Елена.

Ведущий инспектор центра занятости ответила на вопросы участников встречи, о том в какие сроки предоставляются документы на оплату финансовой помощи, о порядке составления бизнес плана.

В ходе беседы выяснялось, что основным видам экономической деятельности, которым занимались бы безработные, если бы открыли собственное дело, это сельское хозяйство.

В результате проведения мероприятия, все безработные граждане приглашенные на «Круглый стол» решили для себя подумать над организацией собственного дела.

В мероприятии приняли участие 8 безработных граждан.