Профориентационная акция «Вместе, но не вместо»

Сотрудниками ЦЗН и Пограничной заставы г.Горняка  была проведена профориентационная акция «Вместе, но не вместо»
Профориентационная акция «Вместе, но не вместо».

В рамках проведения профориентационной акции «Вместе, но не вместо» сотрудники ЦЗН и Пограничной заставы г.Горняка провели  встречу с родителями, детьми и классными руководителями МКОУ Самарской средней общеобразовательной школы.

Инспектор ЦЗН Неклюдова Ирина Михайловна направила родителей на совместный, осмысленный выбор старшеклассников в профессиональном самоопределении. В соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда. Познакомила с крупными учебными заведениями Алтайского края.

Заместитель начальника отделения (ПОГЗ) в городе Горняке предоставил информацию об образовательных организациях ФСБ России пограничного профиля, реализующих программы среднего и высшего профессионального образования. Были продемонстрированы видеоматериалы о данных учебных заведениях. Многих родителей и детей заинтересовала служба на границе сразу по окончанию  11 класса.

Подготовила                             Инспектор   Неклюдова И.М.

Согласовано                              Директор     Алешкина Л.Н.