Профориентационный проект для молодежи «ПрофТур»

Профориентационный проект для молодежи «ПрофТур».

В сентябре в рамках тематической акции «ПрофТур» для учащихся школы МБОУ СОШ № 4 г.Горняка организованы и  проведены экскурсии на предприятия пищевой и швейной промышленности ООО «Горняцкий хлебозавод» и «ЗАО Горняцкая швейная фабрика».

Школьников ознакомили с деятельностью производственных предприятий Локтевского района. Дети увидели изготовление хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.

Посетили раскройный и пошивочный цех текстильной продукции.

Мальчишки и девчонки узнали какие специальности и профессии востребованы в этих сферах.

Работники с большим энтузиазмом поделились своим творческим опытом работы, пытаясь заинтересовать ребят, чтобы они определились с выбором профессии. Пригласили в дальнейшем на работу т.к в этих сферах складывается нехватка кадров.

Подготовил ведущий инспектор                         Вязова Н.И

Согласовано директор                                    Алешкина Л.Н.

Фотографии