Региональное мероприятие «Работа России. Время возможностей»

Проведена экскурсия в организации социальной сферы
Региональное мероприятие «Работа России. Время возможностей».

В рамках проведения регионального мероприятия «Работа России. Время возможностей» специалистами ЦЗН Локтевского района организованы профориентационные мероприятия для школьников.

Ребята посетили отделение пограничной заставы Локтевского района.

Пограничники познакомили с особенностями службы и быта сотрудников отделения. Продемонстрировали специальные средства защиты: бронежилет, оптико-электрический прибор, бинокли, оружие, транспортную технику, которые используются на службе.

Главные интересующие вопросы у ребят были по порядку поступления в образовательные организации пограничной направленности, перечни специальностей, какие предметы засчитываются по результатам ЕГЭ.

Сотрудники доступно с применением видеороликов дали ответы и советы старшеклассникам.

«Такие экскурсии помогут ребятам в выборе профессии. Кто-то может поставить для себя цель и пополнить ряды пограничных военнослужащих » - подвел итог заместитель начальника пограничной заставы.

Профессия пограничной охраны не только престижная, но и ответственная, а также актуальная.

Проведена экскурсия в организации социальной сферы. Ребята посетили Территориальный центр помощи семье и детям, социальную защиту населения Локтевского района, КАУ МФЦ по Алтайскому краю и Центр занятости населения.

Для школьников каждый руководитель представил основные задачи, направления, цели своей деятельности. Ознакомили с широким спектром социальных государственных услуг. Они узнали какие виды социальных услуг специалисты данных сфер могут предоставлять населению.

Мероприятие для школьников оказалось полезным, доступным и интересным.

Такие мероприятия помогают ребятам в выборе профессии, они получают новые знания, эмоции, информацию к размышлению.