В Локтевском центре занятости населения состоялся круглый стол с безработными и ищущими работу гражданами

Специалисты центра занятости ответили на все интересующие вопросы граждан.

04 декабря понедельник
В Локтевском центре занятости населения состоялся круглый стол с безработными  и ищущими работу гражданами.

В Локтевском центре занятости населения состоялся круглый стол с безработными  и ищущими работу гражданами. На мероприятие были приглашены специалисты Управления социальной  защиты: специалист по социальной выплате, юрист-консульт. Директором центра занятости Алешкиной Л. доведена информация об изменениях в законодательстве о занятости населения с 2024 года.

Специалисты центра занятости ответили на вопросы граждан об изменениях в Правила исчисления среднего заработка, о получении дополнительного профессионального образования.  На вопрос - предусмотрены ли дополнительные выплаты безработным гражданам?- ответила  специалист по социальным выплатам Саенко Елена. «В этом году 26 безработных граждан обратились  в органы соцзащиты и заключили контракт на поиск работы»- пояснила Елена.

Сертифицированный методист в области финансовой грамотности-  юрист-консульт Вахрамеева Юлия представила информацию в области финансовой грамотности, направленной на формирование у граждан разумного финансового поведения в принятии обоснованных решений по отношению к личным финансам и повышению эффективности защиты их прав как потребителей финансовых услуг.

В завершении мероприятия были организованы мастер-классы по работе на портале «Работа России». Участники мероприятия пришли к единому выводу, что полученная информация очень полезна.

Подготовил директор Алешкина Л.Н.