В рамках декады инвалидов в Алтайском крае пройдет акция службы занятости «Доступная работа»

В течение Декады инвалидов пройдет проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды. Каждый житель сможет проверить свои знания, приняв участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда». Тестирование пройдет в онлайн-формате на сайте https://total-test.ru/.

01-15 декабря
В рамках декады инвалидов в Алтайском крае пройдет акция службы занятости  «Доступная работа».

Инвалиды получат помощь в подборе работы через интернет-ресурсы: ЕЦП «Работа России»интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края.
5 декабря с 11.00 до 12.00 часов состоится краевой час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости инвалидов. Вопросы можно задать по телефону:   (38586)-3-23-70;
6 декабря пройдет единый информационный день на тему
"Доступная работа"
Участники Единого информационного дня ознакомятся с лучшими практиками создания рабочих мест для трудоустройства людей с ограничениями по состоянию здоровья. Граждане и работодатели будут проинформированы по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов и соблюдения их трудовых прав.

7 декабря- оказание помощи инвалидам по размещению резюме и по подаче заявлений на оказание государственной услуги содействия в поиске подходящей работы в электронном виде через единую цифровую платформу портал «Работа России».

13 декабря – выездная консультация в КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» с целью обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ навыкам поиска работы и самопрезентации.

14 декабря - круглый стол для работодателей по вопросам соблюдения трудового законодательства при приеме на работу инвалидов, выполнении закона о квотировании.