Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

состоялась в актовом зале для старшеклассников МКОУ Локтевской СОШ, МБОУ Гимназии № 3, СОШ №2, № 4 г.Горняка.

19 января пятница
В рамках тематической акции «Ступени к твоей профессии» проведена экскурсия в организацию ОМВД Локтевского района.

Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

Вступительное слово прозвучало от специалиста ЦЗН Вязовой Натальи, обосновав для чего организована

встреча, а именно, что в настоящее время во многих сферах складывается  острая нехватка квалифицированных работников,

озвучила сферы деятельности, в которых наблюдается кадровая потребность в Локтевском районе.

Обратила внимание на то, что сегодня прохождение службы в органах внутренних дел является одним из самых интересных, перспективных и престижных направлений.

Стажер полиции патрульно-постовой службы ОМВД России по Локтевскому району Исаенко Анастасия  рассказала о правилах поступления в образовательные организации МВД, перечне и их направлениях, специальностях, о порядке отбора кандидатов на обучение.

Начальник штаба ознакомила с обязанностями  каждого из сотрудников внутренних дел подразделений: уголовный розыск, участковые уполномоченные полиции, следствие, патрульно-постовая служба и другие.

Особое внимание у школьников вызвал рассказ о состоящих на вооружении полиции специальных средствах и вооружении.

Наглядно продемонстрировали оружие используемые сотрудниками полиции.

Совместно с сотрудником полиции оперативно-дежурной части ребята с увлечением самостоятельно изучали техническую характеристику оружия -

автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы ознакомил с особенностями оснащения aвтотранспортa ГИБДД .

По окончании экскурсии учащиеся отметили, что работа полицейского  требует много знаний, умений и навыков, физической выносливости и очень ответственна.

Мы надеемся, что экскурсия поможет выпускникам с выбором профессии сотрудника полиции.

Подготовил ведущий инспектор          Вязова Н.И.

Согласовано директор ЦЗН                  Алешкина Л.Н.

Фотографии