О готовности сил Локтевского звена ТП РСЧС в режиме «Повышенная готовность»

О готовности сил Локтевского звена ТП РСЧС в режиме «Повышенная готовность».

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОКТЕВСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

г. Горняк

О готовности сил Локтевского звена ТП РСЧС в режиме «Повышенная готовность»

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды (повышение температуры до +15 градусов, интенсивное таяние снега) и возможными нарушениями в системах жизнеобеспечения района, постановляю:

1. Ввести режим «Повышенная готовность» для сил Локтевского звена ТП РСЧС 27.03.2024 г. с 15 час. 00 мин. до особого распоряжения.

2 . Рекомендовать:

2.1.   Руководителям организаций и предприятий объектов ЖКХ:

- откорректировать состав аварийных бригад, схему оповещения руководящего состава, членов аварийных бригад при возникновении происшествий и аварий на системах ЖКХ;

- обеспечить устойчивое тепло-водо-энерго снабжение населения, подготовить резервные источники питания.

2.2.   Главам городского и сельских поселений, с учетом складывающихся погодных условий, принимать меры по организации своевременной уборки снега с крыш строений, расчистки сточных канав, улиц, проездов к жилым домам и социальным объектам, обеспечить беспрепятственный проезд техники аварийных служб к жилым домам, социально-значимым и производственным объектам, пожарным гидрантам, производить контроль завоза продуктов и медикаментов.

2.3. И.о. главного врача КГБУЗ «ЦБ Локтевского района» Мерецкой Е.Г.:

- провести проверки и обеспечить готовность подведомственных учреждений к работе в условиях возможных чрезвычайных ситуаций;

- обеспечить работоспособное состояние резервного источника электроснабжения КГБУЗ «ЦБ Локтевского района», готовность персонала к его использованию.

2.4.   Председателю комитета по образованию Администрации района Одинцеву П.П.:

- осуществлять постоянный контроль, за температурным режимом в учебных заведениях;

- постоянно контролировать движение школьных автобусов, осуществляющих подвоз учащихся в школы, обеспечить работу системы ГЛОНАСС, установленной на школьных автобусах.

2.5. Начальнику ГУПДХ «Юго-Западное Локтевское ДСУ «филиал Локтевский» Кель А.А.:

- обеспечить бесперебойное движение транспорта по дорогам общего пользования между населенными пунктами, своевременную очистку сточных канав вдоль дорог;

- взять под усиленный контроль участки дорог, по которым движутся маршрутные автобусы.

2.6.   Начальнику 75 ПСЧ 16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю»  Статырскому С.С.:

- организовать оказание помощи по эвакуации людей из автомобилей.

2.7. Начальнику ОМВД России по Локтевскому району Гамалееву Д.Б.:

- быть готовым к изменению организации дорожного движения на территории Локтевского района.

2.8.   Ведущему специалисту отдела по экономическим вопросам, имущественным отношениям и предпринимательству Луцук О.В.:

- ежедневно производить мониторинг завоза продуктов и медикаментов в села.

2.9.   Руководителям организаций и предприятий, главам городского сельских поселения организовать своевременное представление информации, через дежурные службы и ответственных лиц, о происшествиях, авариях в системах ЖКХ – старшему оперативному дежурному ЕДДС Администрации района.

3. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте муниципального образования Локтевский район.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава района                                                                                         Г.П.Глазунова

Согласовано: __________ юридический отдел